Популярное

К чему приводит гормональная терапия при гипотиреозе?????‍♀️

128 Просмотры
Издатель
Курс ЩИТОВИДНЫЙ тип телосложения ???? https://drberg.ru/kurs-sht?utm_source=y&utm_medium=o&utm_campaign=1610
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО материалы Доктора Берга ➡️ https://online.drberg.ru/free
К чему приводит гормональная терапия для женщин, если есть проблемы с щитовидной железой, особенно если это гипотиреоз? Стандартное назначение, если у вас есть проблемы с щитовидкой, гипотиреоз или щитовидная железа удалена – Левотироксин. Но так ли безобидно подобное лечение? Как лечить щитовидку и чем лечить щитовидку более эффективно?

_____
Читайте полезные статьи в блоге ???? https://drberg.ru/blog
КЕТО-МЕНЮ на 2 недели ???? https://drberg.ru/menu
Книга Доктора Берга ???? https://drberg.ru/book
Курсы Доктора Берга ????‍???? https://drberg.ru/dr-berg-courses
Пройти ТЕСТ на ТИП ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ ⚖️???? https://test.drberg.ru/
Витамины и БАДы ???? https://drberg.eu/
Кто такой Доктор Берг ????‍⚕️ ???? https://drberg.ru/o-doktore
_____

0:00 - лечение гипотиреоза;
0:20 - побочные эффекты Левотироксина натрия;
2:14 - гормон кальцитонин;
3:49 - синдром голодных костей;
5:45 - альтернатива Левотироксину.

‼ Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем следовать нижеописанным советам.

Поговорим о некоторых недооцененных факторах в связи с лечением щитовидной железы, особенно гипотиреоза, с помощью Левотироксина и других синтетических гормонов. К сожалению, это длительное лечение.

Есть ли какие-либо побочные эффекты приема этого гормона, кроме полной зависимости от него? При длительном приеме Левотироксина, особенно после менопаузы, повышается риск потери костной массы (остеопении или остеопороза). Почему так происходит, и существует ли более безопасное средство?

Часто при гормональной терапии человеку дают только один гормон. Если принимать только один гормон, при том что щитовидная железа вырабатывает больше одного гормона, то что будет с остальными гормонами? Или вам удалили щитовидку, а потом назначили только один гормон Т4, то что насчет других гормонов: Т3, Т2, Т1, кальцитонина?

Кальцитонин вырабатывает щитовидная железа. Если у вас удалена щитовидная железа или у вас гипотиреоз, откуда он поступает? Кальцитотин теснейшим образом связан с регуляцией кальция. Он работает вместе с гормоном паращитовидных желез. Щитовидная и паращитовидные железы работают вместе и регулируют, в основном, кальций.

Кальцитонин препятствует разрушению костей. Если вам удалили щитовидную железу или паращитовидные железы, то возникает риск потери костной массы, потому что вы лишаетесь двух гормонов, которые регулируют уровень кальция.

Есть синдром под названием "синдром голодных костей", когда кости начинают поглощать весь кальций и его становится очень мало в крови. Это бывает, если удалить щитовидную железу или паращитовидные железы. Здесь другая проблема: низкий уровень кальция в крови. При этом у вас будут следующие симптомы: онемение вокруг рта или в конечностях, мышечные спазмы, подергивания мышц, судороги, кровотечения и синяки.

Важно понимать, что эти железы вырабатывают больше одного гормона и, если вам хотят назначить Левотерокин, то лучше принимать средство Armour Thyroid. Его получают из натурального источника - из животных. В нем есть Т4, Т3, Т2, Т1 и кальцитонин. Это средство использовали до создания Левотироксина. Обсудите это с врачом.

_____
Этот ролик в оригинале на английском ???????? - https://youtu.be/yCWeTFsI2Lc
Опубликован 18 июня 2023 года

ℹ️ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ:
1) https://www.restartmed.com/10-things-patients-should-know-about-armour-thyroid/
2) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK549880/
3) https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10230474/
4) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3930806/
5) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK285556/table/tyd-iodine-deficienc.goitrogenm/

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/dr.berg
ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/drberg.ru
ТЕЛЕГРАМ https://t.me/drBerg
ЯНДЕКС ДЗЕН https://zen.yandex.ru/drberg

❗️Этот видеоматериал представлен исключительно в информационных целях. Он не должен использоваться для самодиагностики или как замена медицинскому обследованию, диагностике, лечению, назначениям или рекомендациям врачей. Факт просмотра не устанавливает отношений «врач-пациент» между вами и Доктором Бергом. Вам не следует вносить изменения в свой режим или диету без консультации терапевта и прохождения медицинского осмотра, получения диагноза и назначения от врача. В случае любых вопросов, касающихся вашего здоровья, всегда обращайтесь к квалифицированному врачу. The Health & Wellness, Dr. Berg Nutritionals и Dr. Eric Berg, D.C. и Официальное представительство Доктора Берга в России не несут ответственности за советы, лечение, диагностику и любые принятые вами меры на основании данных из этого видеоматериала или на сайте.

#гипотиреоз #гипотиреозЛечение #ДокторБерг #КетоДиета #похудеть #кето #диета
Категория
Диета для омоложения организма
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru