Популярное

Недостаток цинка: симптомы ► К чему приводит дефицит цинка в организме человека?

148 Просмотры
Издатель
Натуральные микроэлементы с цинком от Доктора Берга ???? http://drberg.eu/produkciya/29-mikroelementy-soderzhit-cink.html?utm_source=youtube&utm_medium=opisanie&utm_campaign=video212
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО материалы Доктора Берга ➡️ https://online.drberg.ru/free
Чем опасен недостаток цинка в организме? Какие продукты содержат больше всего цинка? Для чего нужен цинк в организме человека?

_____
КЕТО-МЕНЮ на 2 недели ???? https://drberg.ru/menu
Книга Доктора Берга ???? https://drberg.ru/book
Курсы Доктора Берга ????‍???? https://drberg.ru/dr-berg-courses
Определить свой ТИП ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ ⚖️???? https://drberg.ru/test
Витамины и БАДы ???? https://drberg.eu/
Кто такой Доктор Берг ????⚕️ ???? https://drberg.ru/o-doktore
_____

Что такое цинк? Микроэлемент цинк для организма необходим в малых количествах. Возможные проблемы при дефиците цинка:
1. Притупление обоняния, чувства вкуса. Это симптомы нехватки цинка.
2. Белые пятна на ногтях. Это бывает, когда вы съели много углеводов, снизив содержание цинка в теле, потому что много сахара или углеводов лишает организм цинка.
3. Акне, экзема, проблемы с кожей вроде дерматита - это может быть связаны с цинком. Бывают и другие причины проблем с кожей, которые могут имитировать нехватку цинка. Например, дефицит витамина А, витамина Б2 или витамина Б6. Если вам не хватает цинка, то вы не можете усваивать витамин А. Микроэлементы и витамины работают вместе.
4. Алопеция - когда редеют волосы или волосы выпадают клочками. Это может быть дефицит витамина Б, биотина или дефицит цинка. При нехватке цинка неизбежны секущиеся волосы.
5. Риновирусы. Польза цинка в том, что он помогает отправлять вирусы в ремиссию. Если принять цинк, когда начинаешь заболевать, он может ускорить процесс выздоровления.
6. Пониженный тестостерон как у мужчин, так и у женщин. При снижении уровня тестостерона снижается и либидо. Это может быть из-за дефицита цинка.
7. Небольшие язвы во рту. Небольшая язвочка во рту, может выйти из ремиссии, если у вас стресс. Это возможно из-за дефицита цинка.

Сахар и стресс истощают запасы цинка. При стрессе вырабатывается гормон кортизол и иммунной системе нужно больше цинка. В каких продуктах содержится цинк? Продукты, содержащие цинк: устрицы, морепродукты, говядина, свинина, морская капуста.

Цинк участвует в защите от инфекций. В злаках содержится блокирующее цинк вещество - фитиновая кислота. Иммунитет человека ослабевает и тело становится уязвимо для инфекций и вирусов. Если у вас повышенный иммунитет, вряд ли у вас есть нехватка цинка. Без цинка иммунная система слабеет. Если у вас пониженная кислотность желудочного сока, то вы не сможете полностью усваивать цинк. Поэтому если у вас изжога, или ГЭРБ, или несварение, то, скорее всего, у вас дефицит цинка.

_____
Этот ролик в оригинале на английском ???????? - https://youtu.be/8XFcwkmBcK0
Опубликован: 18 июля 2016 года

РЕКЛАМА на канале ???? ask@drberg.ru

ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/drberg.ru
ТЕЛЕГРАМ https://t.me/drBerg
ФЕЙСБУК https://www.facebook.com/drberg.ru
ЯНДЕКС ДЗЕН https://zen.yandex.ru/drberg

❗️Этот видеоматериал представлен исключительно в информационных целях. Он не должен использоваться для самодиагностики или как замена медицинскому обследованию, диагностике, лечению, назначениям или рекомендациям врачей. Факт просмотра не устанавливает отношений «врач-пациент» между вами и Доктором Бергом. Вам не следует вносить изменения в свой режим или диету без консультации терапевта и прохождения медицинского осмотра, получения диагноза и назначения от врача. В случае любых вопросов, касающихся вашего здоровья, всегда обращайтесь к квалифицированному врачу. The Health & Wellness, Dr. Berg Nutritionals и Dr. Eric Berg, D.C. и Официальное представительство Доктора Берга в России не несут ответственности за советы, лечение, диагностику и любые принятые вами меры на основании данных из этого видеоматериала или на сайте.

#Цинк #ЦинкНедостаток #ДокторБерг #КетоДиета #похудеть #кето #диета
Категория
Диета для омоложения организма
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru