Популярное

ЧИСТИ ЛИМФУ И ВЫГЛЯДИ НА 10 ЛЕТ МОЛОЖЕ! ПРОСТОЙ СПОСОБ

579 Просмотры
Издатель
Привет! Я врач-гастроэнтеролог, меня зовут Соколова Ольга Николаевна.

Сегодня разберем тему лимфатической системы — что это такое, зачем она нужна и за что отвечает, как чистить лимфу?

➡️ А если у вас после просмотра остались вопросы - пишите в комментариях!

???? Получить индивидуальную консультацию от специалиста Центра Болотова можно, написав на почту: sprosibolotova@gmail.com

✅ Заказать Бальзам Болотова и другую продукцию по рецептам академика Болотова от единственного официального производителя, а также получить консультацию можно, оставив заявку на сайте:
???? https://balzambolotova.com/landing/
__________________________________________________________________________
Лимфа защищает нас от бактерий, вирусов и токсичных продуктов обмена веществ.
От нее зависит баланс жидкости между кровью и тканями организма.
Отлаженная работа лимфы улучшает обменные процессы в мозге и даже влияет на настроение.
Кроме этого лимфа влияет на состояние кожи, помогает усвоению питательных веществ и микроэлементов в кишечнике.

Нужно ли чистить лимфу?

Здоровый организм справляется с этим сам. Но иногда нагрузка на лимфатическую систему повышается, и будет полезно немного помочь ей. Например, при неблагоприятной экологии, большом количестве химикатов и пластика в обиходе, при наличии инфекции в организме, нарушенной микрофлоре кишечника, заболеваниях печени и почек. Эти органы помогают выводить вредные вещества, и когда они не совсем здоровы, способности организма к детоксикации снижаются.

Как в домашних условиях помочь очищению лимфы?
Не все методы, о которых пишут в интернете, являются эффективными и безопасными. Я хочу рассказать об одном не слишком известном, но работающем и научно обоснованном способе.
Процедуру можно провести курсом 4 дня подряд, можно - раз в неделю в течение месяца, можно даже однократно - определенный результат вы увидите даже с первого раза.

РЕЦЕПТ
Нам понадобится корень солодки и сорбент - например, Энтеросгель или Аминосорб. Солодка в виде готового сиропа из аптеки, либо можно самостоятельно приготовить настой из сухого корня растения (одну столовую ложку сухого корня залить 250 мл чистой холодной воды и прокипятить в течение получаса).
Процедура очищения солодкой и сорбентом проводится натощак, поэтому удобно делать ее утром.

1. Сначала надо выпить солодку: 20 мл отвара, или стакан горячей воды со столовой ложкой сиропа.
Лимфа начнет разжижаться — не пугайтесь, если во время лечения вдруг потечёт из носа или начнут слезиться глаза: все железы в это время работают активнее, это нормально.
2. Для того, чтобы вышедшие с лимфой в кишечник токсины не всосались обратно в кровь, нужно собрать их и вывести из организма при помощи сорбента. Для этого нужно через полчаса-час после приёма солодки принять столовую ложку Энтеросгеля или Аминосорба, запив стаканом подогретой воды.
3. Ждем час, и можно завтракать.

Кроме метода очищения с помощью солодки, не забывайте о базовых условиях для хорошей работы лимфатической системы.
— Пейте достаточно воды. Можно немного подкислять воду Бальзамом Болотова. По вечерам можно пить чай из ромашки, помимо снятия отеков он расслабит организм перед сном.
— Старайтесь есть натуральную пищу, насыщенную витаминами группы В и Омега-3: крупы, бобовые, яйца, семена и орехи, шпинат, бананы, и конечно любую жирную рыбу.
— Эффективна любая физическая нагрузка. У лимфатической системы нет насоса, роль которого для крови выполняет сердце. Лимфа перемещается за счёт нашей физической активности, поэтому так важно находиться в движении. По утрам можно делать так называемые лимфодренажные прыжки: не отрывая носки от пола, слегка приподнимаем пятки и ударяем ими об пол. 2-3 минуты достаточно, чтобы дать толчок лимфе. Еще лимфоток улучшает баня, массажи: классический, чтобы снять зажимы с мышц; лимфодренажный массаж у специалиста; самостоятельный массаж сухой щёткой, массаж Коруги для лица. Самомассаж зоны шеи и подмышек, механические массажеры, гидромассаж специальной душевой насадкой, например душ Алексеева.

Вот так просто мы можем помочь своей лимфатической системе! Надеюсь, видео было полезным и вы попробуете что-то из этих методов. Всем здоровья и хорошего настроения!

???? Смотрите наши видео, подписывайтесь на канал и будьте здоровы!


#умноездоровье #медицинаболотова #лимфа #академикболотов #какчиститьлимфу #обменвеществ #каекпродлитьмолодость #метаболизм #ЗаЗдоровье, #НатуральныеРешения, #омоложение #ТравыИФерменты, #ОрганическоеЗдоровье, #чисткалимфы #Энергия, #пищеварение #Фитотерапия, #НатуральныеМетоды, #снятьотеки #ОчищениеОрганизма, #УходЗаОрганизмом, #омолаживающиебад #СбалансированнаяЖизнь, #здоровьежкт #похудение
Категория
Диета для омоложения организма
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru