Популярное

РОСБИОТЕХ подписал соглашение о сотрудничестве с МГУСиТ

133 Просмотры
Издатель
1 марта состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между РОСБИОТЕХ и МГУСиТ

И.о. ректора РОСБИОТЕХ А.В. Кучумов подчеркнул, что важным направлением взаимодействия станет специализированное функциональное питание для спортсменов. Сотрудничество также позволит повысить эффективность подготовки кадров, расширить возможности трудоустройства выпускников, реализовать совместную экспертно-аналитическую работу.

Первым шагом к такому взаимодействию стал обучающий семинар по нутрициологии, который состоялся в рамках аналитической сессии по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» конкурса «Молодые профессионалы».

Семинар был организован и проведен сотрудниками Института биотехнологии и глобального здоровья. В рамках семинара специалисты поделились знаниями в области нутрициологии и здорового питания с руководителями организаций, которые осуществляют подготовку спортсменов и преподавателей физической культуры в образовательных организациях субъектов Российской Федерации. Особое внимание было уделено вопросу включения модуля по нутрициологии в компетенцию конкурса профмастерства «Физическая культура, спорт и фитнес».
Категория
Полезные продукты для здорового питания
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru