Популярное

Профессор Абриталин Е.Ю.: Построение коммуникации в медицинской среде

15 Просмотры
Издатель
ПСИХОЛОГИЯ Видеозапись онлайн-семинара для врачей "Построение коммуникации в медицинской среде"
О семинаре:
Несмотря на то, что при обучении в медицинском ВУЗе будущим врачам рассказывают, как правильно общаться с пациентами (а также между собой, с администрацией), в реальности многие медицинские специалисты часто совершают ошибки при построении коммуникации, последствия которых могут быть самые различные: от жалоб пациента до ятрогенного ухудшения его состояния.
Хорошо развитые коммуникативные навыки медицинского персонала позволяют улучшить качество лечения в разных областях медицины и минимизировать негативные последствия для пациента и его родственников в ситуациях, когда терапия не достигает ожидаемых результатов. Неслучайно, интерес к развитию коммуникативных навыков обнаруживается не только у студентов, но и уже у опытных медицинских работников, которые в рамках повышения квалификации представляют определенные запросы на разрешение сложных коммуникативных ситуаций.
Участники онлайн-семинара будут ознакомлены с общими принципами построения эффективной коммуникации в медицинской среде, получат разъяснения об основных коммуникативных протоколах (работа с возражениями, сообщение плохих новостей) и познакомятся с некоторыми принципами предупреждения возникновения и развития конфликтных ситуаций.
Для широкого круга врачебных специальностей


Докладчик:
Евгений Юрьевич Абриталин
Заведующий кафедрой психиатрии и психотерапии с клиникой Института медицинского образования НМИЦ им. В.А. Алмазова, доктор медицинских наук, профессор

Дата проведения: 03.04.23 в 20:00 мск
Организатор: Образовательный центр Фармамед.РФ - один из крупнейших образовательных порталов в России. Бесплатные онлайн-семинары в программе НМО.

Ссылка на видео: https://youtu.be/zFcBW4iSJ6A
Канал Образовательного центра Фармамед.РФ: https://www.youtube.com/channel/UCJTFAPBD3dZ3PugMTcB5xqg
Сайт Образовательного центра Фармамед.РФ : https://obrfm.ru
Мы на Rutube: https://rutube.ru/channel/24964912/
Подпишитесь на нас ВКонтакте (здесь публикуются ежедневные анонсы мероприятий): https://vk.com/obrfm
Канал Образовательного центра Фармамед.РФ в Telegram: @FarmamedRF
Категория
Полезные советы рецепты
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru