Популярное

Как питаться, чтобы омолодить организм. Щелочная диета: что это такое и зачем она нужна?

190 Просмотры
Издатель
✓Онлайн-курс по фейсбилдингу с личным тренером ➤ http://bit.ly/2HxUxOT
✓Стань Тренером по Фейсбилдингу ➤ http://bit.ly/2vtgYQv

Защелачивающие и закисляющие продукты питания ➤ https://yadi.sk/i/0P7WBFBz3Ubegz

Юлия Сайфуллина в соц.сетях:
Instagram ➤ https://www.instagram.com/sayfullina.beauty
Вконтакте ➤ https://vk.com/sayfullina.beauty
Facebook ➤ https://www.facebook.com/julia.sayfullina

Понравилось видео? Ставьте ЛАЙК и делитесь с друзьями ➤ https://www.youtube.com/watch?v=v42FV85Q_s8

Подписывайтесь на канал, чтобы первыми получать новые видео ➤ https://goo.gl/ejfYTY

Интересные видео:
Как всегда оставаться красивой https://www.youtube.com/watch?v=SbZ-kWWt_1A
Что такое парабены https://www.youtube.com/watch?v=z8EjQVjWSHE
Как стать красивой в домашних условиях https://www.youtube.com/watch?v=V75l1-savRg
Откровения тренера по фейсбилдингу https://www.youtube.com/watch?v=LrdZY61U2kQ

Сегодня в своем блоге я добралась до темы «Диета омоложения», омоложение с помощью еды. Разговор сегодня пойдет о щелочном питании, потому, что это и есть = «Диета омоложения». Давайте, как всегда, разберемся подробнее.
Вы наверняка слышали, что сейчас очень популярной стала щелочная диета. Давайте разберемся – это миф или она и правда полезна для нашей красоты, молодости и здоровья.
Что такое щелочная диета? Это та диета, которая основана на продуктах питания, во время переваривания которых наш организм вырабатывает щелочь, омоложение организма, питание для идеальной кожи.
Есть категория продуктов, при расщеплении которых организм вырабатывает кислоту. Самое важное, что нужно знать - это то, что эти продукты нельзя смешивать, потому, что щелочь на кислоту дает воду. Если вы съели щелочные и кислотные продукты вместе, то они будут просто лежать в желудке и не переварятся.
Так начинаются первые проблемы с пищеварительным трактом и со здоровьем в целом. А здоровье - всегда = красота.
Какие продукты точно нельзя смешивать? Например, это куриная грудка и макаронные изделия, мясо и рис. Эти два продукта никак не смешиваются друг с другом.
Щелочная диета заключается в том, что в вашем рационе должно быть как можно больше щелочных продуктов. Зачем? Нормальный РН крови, слюны и других жидкостей в нашем организме должен быть 7,4. Допустимо 6,8-7,5, но самый идеальный - это 7-7,4.
Как измерять РН? Вы можете купить лакмусовые бумажки или заказать в интернете (я сама видела). Их цена 100-150 рублей. Можно просто приложить их к языку, и они поменяют цвет.
Если цвет лакмусовой бумажки изменился в сторону желтого, красного или оранжевого, то, похоже, у вас траблы. Если в сторону фиолетового – это значит, что у вас здоровый организм и достаточно хороший РН вашей крови и других жидкостей.
Это на прямую влияет на здоровье, омоложение лица потому, что кислотные продукты закисляют организм и кормят нашу патогенную микрофлору. Патогенная микрофлора не очень хорошая. В ней развиваются разные бактерии, которые нашему организму не нужны.
Щелочные продукты, наоборот, защелачивают и питают симбиотную микрофлору – благостная, которая помогает нашему организму быть в хорошем состоянии.
Если вы будете больше употреблять щелочных продуктов, то у вас повысится ресурс энергии, вы будете легче просыпаться. При этом вы можете есть все в любых количествах, не задумываясь об объемах порций. Нужно есть просто щелочные продукты. У вас улучшится кожа, пищеварение и многое другое вы будете наблюдать.
Для того, чтобы попробовать это уже сегодня и продолжить завтра, послезавтра, приведу пример несколько щелочных продуктов. Это все фрукты, особенно цитрусовые – лимон, грейпфрут, апельсины. Полюбите их и посмотрите, какую пользу они вам принесут.
А вот кофе является закисляющим продуктом. И если кофе заменить на апельсиновый сок и пить по утрам апельсиновый фреш, тогда вы почувствуете разницу. Энергии будет больше, чем после принятия кофе и не будет тотальной усталости. Естественно, это отразится и на вашей красоте.
Эта тема заслуживает отдельного видео, питание для красивой кожи, питание для красоты и молодости. Я постараюсь записать его для вас с более подробным списком продуктов. Его можно найти и в интернете, но я постараюсь сформировать этот список и оставлю прямо под видео в описании, чтобы уже сейчас вы знали, что добавлять в свой рацион.
Самое идеальное, если ваш рацион будет 80 на 20. 20% - это закисляющие продукты и 80% - щелочащие, правильное питание - щелочное питание.
Попробуйте и почувствуйте разницу! А я с вами не прощаюсь. Мы увидимся в следующем видео. Лайк мне за старания. Если хотите получать новые видео и узнавать о них первыми, то нажимайте колокольчик.
С вами была Сайфуллина Юлия – нутрициолог, международный тренер по гимнастике для лица и специалист по естественной красоте и омоложению.
До встречи с вами!
Категория
Эффективная диета для похудения
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru