Популярное

Как избежать преждевременной седины? 2 причины ранней седины????

146 Просмотры
Издатель
Диагностика здоровья ПО ВОЛОСАМ ???? https://drberg.ru/diagnosis-v?utm_source=y&utm_medium=o&utm_campaign=1649
ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ. Бесплатное руководство ⏰ https://online.drberg.ru/if
Что такое ранняя седина? Как избежать преждевременной седины? Каковы причины седины в раннем возрасте? Как избавиться от седины без окрашивания и возможно ли это? Седые волосы появляются благодаря двум основным факторам, на которые точно можно повлиять, чтобы избежать ранней седины.

_____
Натуральные МИКРОЭЛЕМЕНТЫ от Доктора Берга ???? http://drberg.eu/produkciya/29-mikroelementy-soderzhit-cink.html?utm_source=youtube&utm_medium=opisanie&utm_campaign=video1649
Читайте полезные статьи в блоге ???? https://drberg.ru/blog
КЕТО-МЕНЮ на 2 недели ???? https://drberg.ru/menu
Книга Доктора Берга ???? https://drberg.ru/book
Курсы Доктора Берга ????‍???? https://drberg.ru/dr-berg-courses
Пройти ТЕСТ на ТИП ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ ⚖️???? https://test.drberg.ru/
Витамины и БАДы ???? https://drberg.eu/
Кто такой Доктор Берг ????‍⚕️ ???? https://drberg.ru/o-doktore
_____

0:00 - преждевременная седина;
0:45 - что вызывает преждевременную седину;
4:23 - как избежать ранней седины.

Обсудим две основные вещи, которые помогут избежать преждевременной седины. Есть фактор возраста. Но как избежать преждевременного поседения волос? Есть генетика, а есть эпигенетика - это то, что вы можете делать. И это имеет большее значение, чем гены.

Каковы причины преждевременной седины? На это влияют 2 фактора:
1. Пигмент в волосах, который придает им цвет. Ферменты, благодаря которым появляется этот цвет, зависят от меди. При дефиците меди появляется склонность к преждевременной седине. Чем может быть вызван дефицит меди?
- дефицит меди может быть вызван рационом, в котором мало продуктов, богатых медью.
- из-за высокого кортизола при стрессе человек лишается меди, потому что кортизол использует много ферментов, в которых есть медь. Больше стресса - выше потребность в меди.

Медь рекомендуется получать не из добавок, а из пищи. БАДы с медью принимать можно, но в них должны быть и другие микроэлементы, особенно цинк.

2. Возраст и процесс старения. С возрастом у нас накапливается перекись водорода в стержне волоса. Она обесцвечивает наши волосы. Как замедлить старение? Нужно замедлить накопление перекиси водорода, чтобы сохранить цвет волос. Есть фермент, который естественным образом разлагает перекись водорода, -это. каталаза. Ешьте пищу, богатую каталазой.

Что делать, чтобы избежать ранней седины?
1. Нужно снижать стресс и получать больше меди, чтобы был фермент для создания пигмента волос. Продукты, богатые медью: морепродукты (моллюски), грибы, органическая говяжья печень травяного откорма. Снижайте стресс всеми возможными способами и тренируйтесь.
2. Нужно повышать уровень каталазы, чтобы перекиси водорода было как можно меньше. Продукты, богатые каталазой: говяжья печень травяного откорма, овощи, особенно крестоцветные, проростки, микрозелень.
3. Избегайте алкоголя, курения, фастфуда, сахара и других пустых углеводов.
4. Здоровая кето диета.

_____
Этот ролик в оригинале на английском ???????? - https://youtu.be/LMLdClbwqhE
Опубликован 18 июля 2023 года

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/dr.berg
ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/drberg.ru
ТЕЛЕГРАМ https://t.me/drBerg
ЯНДЕКС ДЗЕН https://zen.yandex.ru/drberg

❗️Этот видеоматериал представлен исключительно в информационных целях. Он не должен использоваться для самодиагностики или как замена медицинскому обследованию, диагностике, лечению, назначениям или рекомендациям врачей. Факт просмотра не устанавливает отношений «врач-пациент» между вами и Доктором Бергом. Вам не следует вносить изменения в свой режим или диету без консультации терапевта и прохождения медицинского осмотра, получения диагноза и назначения от врача. В случае любых вопросов, касающихся вашего здоровья, всегда обращайтесь к квалифицированному врачу. The Health & Wellness, Dr. Berg Nutritionals и Dr. Eric Berg, D.C. и Официальное представительство Доктора Берга в России не несут ответственности за советы, лечение, диагностику и любые принятые вами меры на основании данных из этого видеоматериала или на сайте.

#ранняяСедина #преждевременнаяСедина #ДокторБерг #КетоДиета #похудеть #кето #диета
Категория
Диета для омоложения организма
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru