Популярное

ДОД Факультета международных отношений 8.04.2024

106 Просмотры
Издатель

8 апреля успех День открытых дверей бакалавриата Факультет международных отношений.

На встрече с абитуриентами яви декан факультета МО А.А.Сушенцов, заместитель декана по языковому образованию А.И.Гладышева, ответственный секретарь приемной комиссии С.С.Агеев, ведущий эксперт сектора по учебно-договорной работе Т.А.Ерохина, заведующий кафедрой прикладного анализа мировых проблем И.А.Истомин, а также представители языковых кафедр: заведующая кафедрой английского языка №8 И.А.Богданова, заведующая кафедрой немецкого языка О.В.Принципалова, преподаватель кафедры испанского языка Е.А.Клочко, старший преподаватель кафедры французского языка И.В.Артемьева и заведующая кафедрой китайского, вьетнамского, бирманского, тайского, лаосского и кхмерского языков О.А.Масловец.

Выступая перед абитуриентами, декан факультета А.А.Сушенцов рассказал о перспективах работы в международной сфере отношений в условиях современных геополитических вызовов. Декан сделал акцент на отличительных особенностях подготовки международников на факультете МО по сравнению с другими программами, в том числе реализующимися на базе других высших учебных заведений. Гордость и достижение международных отношений на факультете иностранных языков - это наличие хорошего школьного преподавания иностранных языков, теоретическая и практическая база обучения лингвострановедению, отдельному аспекту языковой подготовки в стадии языковых дисциплин, организации занятий в составе малых языковых групп, что обеспечивает высокое качество обучения. Другая отличительная черта — системно-хронологическое преподавание истории международных отношений, формирующее общий кругозор и широту профессионально-международных отношений. А.А.Сушенцов также отметил, что факультет традиционно остается основным поставщиком кадров для МИД России. Выпускники факультета также выступают на государственной службе в федеральных органах исполнительной власти, Государственной аппаратной думе и Совете Федерации, Администрации президента, крупнейших российских госкорпорациях, средствах массовой информации и НКО.

Заместитель декана факультета МО А.И.Гладышева рассказала об организации преподавания языков, порядке распределения студентов по языковым группам, открытии которых запланировано в 2024/25 учебном году, включая языковые оценки. Особое внимание было уделено программам, в настоящее время реализуемым на факультете, с их отличительными чертами. В 2024/25 учебном году на факультете будет осуществляться набор по три программы бакалавриата:

«Дипломатия и политика зарубежных стран» (направление «Зарубежное регионоведение»);
«Международные отношения» (направление «Международные отношения»);
«Большие данные и моделирование международных отношений» (направление «Международные отношения»).
Заведующий кафедрой прикладного анализа международных проблем И.А.Истомин посвятил свое выступление самой молодой программы факультета — «Большие данные и моделирование международных отношений», прием по которой был впервые проведен в 2022 году. Программа ориентирована на подготовку аналитиков в сфере МО с навыками программирования и структурирования больших массивов данных. Программа сохранения и развития факультетских традиций подготовки международников, сочетающая в себе фундаментальную историческую и общегуманитарную подготовку, а также обязательное изучение двух иностранных языков. Ответственность за эту программу включает знакомство студентов с многочисленными методами анализа данных, изучение инструментов работы с информацией, формальным моделированием и особенностями цифровой дипломатии. Прием на осуществление программы без ДВИ по иностранному языку, на основе результатов по четырем ЕГЭ (русский язык, иностранный язык, история, знание общества или география — по выбору).

Представители языковых кафедр И.А.Богданова, О.В.Принципалова, Е.А.Клочко, И.В.Артемьева, О.А.Масловец рассказали об особенностях типовых дополнительных дополнительных испытаний (ДВИ) для поступления на программу «Дипломатия и политика». зарубежные страны» и «Международные отношения». Испытания по английскому, питанию, немецкому, испанскому и китайскому языкам. К испытанию по данным языковым абитуриентным законам в представлении приводится стандартный государственный экзамен (ЕГЭ) по изменению языка.

Об особенностях подачи заявлений о поступлении рассказали С.С.Агеев и Т.А.Ерохина. Прием заявлений от абитуриентов в 2024 году будет осуществляться в электронном формате, через личный кабинет абитуриента. Продолжает действовать система приоритетов — абитуриенту. Приходит самостоятельно ранжировать приоритетность программ и программ, заблаговременно указав форму обучения — бюджетную и/или договорную. Декан факультета А.А.Сушенцов указал, что факультет в первую очередь заинтересован в абитуриентах, выбравших МО своим приоритетом, вне зависимости от формы обучения.

Подробная информация о Правилах приема на 2024 год представлена ​​на сайте abiturient.mgimo.ru.

Телеграм-канал факультета: https://t.me/facultetMO
+7 495 225-40-83
mo@inno.mgimo.ru

Категория
Онлайн курсы получения востребованной профессии
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru