Популярное

Гормон ДГЭА для женщин в менопаузе и не только????

159 Просмотры
Издатель
Курс ЯИЧНИКОВЫЙ тип телосложения ????https://drberg.ru/kurs-yat?utm_source=y&utm_medium=o&utm_campaign=1744
ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ. Бесплатное руководство ⏰ https://online.drberg.ru/if
Как связаны ДГЭА и менопауза? Что такое ДГЭА и почему гормон ДГЭА важен для женщин в менопаузе? С возрастом гормон ДГЭА у женщин (как и у мужчин) значительно снижается. ДГЭА является прекурсором многих гормонов, поэтому очень важно поддерживать уровень ДГЭА в организме. Если вам важно женское здоровье, то это видео для вас.

_____
Читайте полезные статьи в блоге ???? https://drberg.ru/blog
КЕТО-МЕНЮ на 2 недели ???? https://drberg.ru/menu
Книга Доктора Берга ???? https://drberg.ru/book
Курсы Доктора Берга ????‍???? https://drberg.ru/dr-berg-courses
Пройти ТЕСТ на ТИП ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ ⚖️???? https://test.drberg.ru/
Витамины и БАДы ???? https://drberg.eu/
Кто такой Доктор Берг ????‍⚕️ ???? https://drberg.ru/o-doktore
_____

0:00 - ДГЭА и менопауза;
0:12 - что такое ДГЭА;
1:44 - как принимать ДГЭА;
2:20 - когда применять ДГЭА;
3:03 - когда ДГЭА противопоказан.

Поговорим про гормон ДГЭА и его связи с менопаузой. Что такое ДГЭА? ДГЭА - это прекурсор стероидных гормонов. Вообще в теле много разных гормонов. Гормоны можно синтезировать из белков или холестерина. Холестерин - строительный блок для стероидных гормонов. Холестерин является прекурсором ДГЭА. ДГЭА - прекурсор эстрогена, андрогенов и других стероидных гормонов.

Еще у этого гормона есть одна особенность. Он является самым распространенным циркулирующим стероидом в теле человека. С возрастом его количество значительно уменьшается. Оно может упасть до 70-80% от уровня, который был в молодости. Что это значит для женщины в менопаузе? С возрастом уменьшается количество эстрогена и андрогенов.

ДГЭА продается без рецепта, его легко купить. Также вы можете повысить уровень ДГЭА в теле при помощи тренировок, голодания, ограничения калорий в пище. Если ДГЭА достаточно, то это помогает защититься от инсулинорезистентности. Без ДГЭА у вас может подняться уровень инсулина, что влияет на вес, метаболизм и многие другие процессы.

Начинайте принимать ДГЭА с очень маленьких доз - от 10 до 30 мг в день. Если принять много, то образуется избыток андрогенов. Если вы женщина, то вам нужно правильное количество андрогенов. При их избытке может возникнуть акне, кожа станет жирной, могут начать расти волосы на теле.

Когда применять ДГЭА?
- надпочечниковая недостаточность;
- гормональная терапия при менопаузе;
- лечение болезненного полового сношения из-за вагинальной атрофии;
- для повышения либидо у женщин.

Не следует применять ДГЭА, если у вас повышен эстроген или повышены андрогены (например, если у вас СПКЯ).

_____
Этот ролик в оригинале на английском ???????? - https://youtu.be/bY_GDsbvqXM?si=gQArnhXFu7fGLZL3
Опубликован 9 октября 2021 года

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/dr.berg
ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/drberg.ru
ТЕЛЕГРАМ https://t.me/drBerg
ЯНДЕКС ДЗЕН https://zen.yandex.ru/drberg

❗️Этот видеоматериал представлен исключительно в информационных целях. Он не должен использоваться для самодиагностики или как замена медицинскому обследованию, диагностике, лечению, назначениям или рекомендациям врачей. Факт просмотра не устанавливает отношений «врач-пациент» между вами и Доктором Бергом. Вам не следует вносить изменения в свой режим или диету без консультации терапевта и прохождения медицинского осмотра, получения диагноза и назначения от врача. В случае любых вопросов, касающихся вашего здоровья, всегда обращайтесь к квалифицированному врачу. The Health & Wellness, Dr. Berg Nutritionals и Dr. Eric Berg, D.C. и Официальное представительство Доктора Берга в России не несут ответственности за советы, лечение, диагностику и любые принятые вами меры на основании данных из этого видеоматериала или на сайте.

#дгэа #менопауза #ДокторБерг #КетоДиета #похудеть #кето #диета
Категория
Диета для омоложения организма
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru