Популярное

ВОДА ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

140 Просмотры
Издатель
ВОДА ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

Не зря говорят о «фонтане молодости». Прием нужного объема воды омолаживает организм. Внешне это проявляется в сглаживании морщин и улучшении эластичности кожи.

Однако более важным является то, что прием воды улучшает работу головного мозга, а именно память и способность к умственной концентрации. Дело в том, что клетки головного мозга на 85 процентов состоят из воды. Это единственный орган человека, который постоянно находится в активном состоянии. Вода в клетках головного мозга играет при этом важную роль, участвуя в синтезе так называемых нейротрансмиттеров, которые обеспечивают умственную деятельность, функцию памяти и умственной концентрации.

Когда воды поступает мало, организм пытается использовать ее экономно, в основном направляя в наиболее важные органы. К ним относятся головной мозг, сердце, печень, легкие, почки. Это те органы, которые прежде всего нуждаются в воде, поскольку последствия нарушения их работы для организма очень серьезны. Однако из-за дефицита воды страдают другие органы и ткани, такие как кожные покровы, желудочно-кишечный тракт и суставы. При недостатке воды происходит нарушение функций именно этих органов, а также иммунной системы, защищающей нас от вирусных и бактериальных инфекций.

В среднем рекомендуется ежедневно выпивать полтора-два литра чистой фильтрованной негазированной воды. Однако это можно варьировать. Например, женщине весом 55 килограммов рекомендуется выпивать до полутора литров воды. Вместе с тем, 100-килограммовому мужчине лучше ежедневно потреблять около 3 литров воды.

???? Смотрите также на канале:
✔️Здоровое Питание Все Что Нужно Знать Интервью с Гарвардским Профессором ❗️-https://youtu.be/oBg39Kg64QY
✔️КОРОНАРНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА: ИНТЕРВЬЮ С ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ИНТЕРВЕНЦИОННЫХ КАРДИОЛОГОВ САМИНОМ ШАРМА! - https://youtu.be/YKAxG80Ey6k
✔️АУТИЗМ: СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ - https://youtu.be/QcCYqRnVmXc
✔️Полноценный сон – это универсальная потребность и бесплатный̆ ресурс - https://youtu.be/VYYH0Ekaeds

Я ― Алмаз Шарман, специалист в области биомедицины и общественного здравоохранения. Американский учёный-медик казахского происхождения, член Американской Ассоциации Здравоохранения, президент Академии профилактической медицины Казахстана и Национального центра здорового питания.

На моем авторском канале найдете интересные интервью, которые помогут вам стать здоровее и жить активной жизнью, столько, сколько пожелаете.

✔️ Добавляйте меня в соцсетях:
Instagram: https://www.instagram.com/almaz_sharman/
Facebook: https://www.facebook.com/people/Sharman/100088105274307/
✔️Наш сайт: https://ncn.nutristeppe.com
✔️Наша продукция: https://sharman.kz
✔️Статьи в ФОРБС: https://forbes.kz/authors/authorsid_1238
#вода #пользаводы #алмазныесоветы #водадляздоровья
Категория
Полезные продукты для здорового питания
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru