Популярное

Сахар. Отказ от сахара: Что произойдет с организмом человека?

154 Просмотры
Издатель
Чрезмерное количество сладкого в нашем рационе не только приводит к набору лишнего веса, но и нарушает нормальную работу обмена веществ, повышает риск развития сахарного диабета и других серьезных заболеваний. Отказ от сахара - первый шаг к здоровому образу жизни и правильному питанию.

Почему нам хочется сладкого
Самая главная причина желания съесть сладкое - недостаток углеводов в питании, неправильный режим питания, строгая диета, скудное питание, а также стремление похудеть. Такой образ жизни не приведет ни к чему хорошему. Ваш организм постоянно будет требовать углеводов в виде хлебобулочных изделий, тортов и конфет.
Нередко нам хочется сладкого просто из-за вредной привычки постоянно есть. В итоге, сахар в крови будет повышаться, инсулин его понизит, и подобные скачки вызывают бесконечно чувство голода и позывы съесть что-то из сладкого. Такая цепочка приводит к ожирению и диабету.
На сладкое и выпечку тянет людей с повышенной мозговой активностью. Поскольку мозг питается углеводами, таким образом он старается сохранить работоспособность.

Плейлист Грецкий орех - https://youtube.com/playlist?list=PLGJNlks4l-pT8NpxHnXIdoQdwzReY-itC

Ссылка на видео: https://youtu.be/RItPjJUtTM8

Чтобы получать уведомления, нажмите на колокольчик!
Спасибо за ваши ЛАЙКИ и комментарии! Они очень важно!

#сахар #отказотсахара #вредсахара
Категория
Здоровый образ жизни
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика videoxost.ru